Ag
Гроссмейстер (5634)

"НЕ УБИЙ". Никак не въеду, чуго именно не убивать, тело али дух?

Исход 20:13
Не убивай.

Исход 22:18
Ворожеи не оставляй в живых.

Второзаконие 13:10
побей его камнями до смерти, иба он покушался отвратить тибя от Госпада, Б[л]оха тваиго

Второзаконие 18:20
Пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чуго Я не повелел ему говорить, такого пророка предайте смерти.
Дополнен 11 месяцев назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Магистр (1318)
Ты где то не правильные. Тексты нашол. Во первых к духовному. Даже если морально уничтожать кота то это подпадает. Есть исключения например убийсьво в статусе воина. Будеш святым.