Образованность взаимосвязана ли с человечностью?

В концлагерях нацистов были
- ученые инженеры, что строят газовые камеры;
- квaлифицированные врачи, что отравляют детей;
- обучeнные медсёстры, что убивают младенцев;
- выпускники высших учебных заведений, что расстреливают и сжигают дeтей и женщин...

А историю девочки Миланьи из Артемовска слышали? О каких "белых ангелах" она рассказывает? Вот тут можно посмотреть видео, где она рассказывает
https://m.vk.com/wall-153560885_396153
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (187917)
образование всего лишь дает кругозор
а гуманизм и человечность ... незнаю, вроде она как то должна быть связана с эмпатией
но из личных ощущений могу тебе сказать это и с эмпатией не связано тоже , эмпатия всего лишь дает тебе понять что чувствует или думает другой человек
человечность это совсем другое, это как рука бога которая лежит у тебя на голове
это выбор
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну, какая у вас каша в голове!
Ведь образованность это результат обучения или самообразования.
А человечность это любовь, внимание к человеку, уважение к человеческой личности, доброе отношение ко всему живому, человеколюбие.
А если человек обучен и имеет образование чтобы убивать, грабить, насиловать и уничтожать все живое?
Разве есть связь между добрым отношением ко всему живому, к человеколюбию и этим образованным нелюдем?
Наставник (82123)
Не-а.. Образованность - это некий набор знаний и навыков для работы..
Человечность - чуть другое.
Хотя всегда забавляло, как человеки с эдаким ханжеским "фе" о ком-то говорят, что он, мол, озверел. Как будто это зверьки такие антропоморфные сидят и ржут в интернетах над тем, как одни человеки пачками валят других человеков..