Ag
Гроссмейстер (5629)

Не убий али убий?- вот в чем вапрос.

Исход 20:13
Не убивай.

Исход 22:18
Ворожеи не оставляй в живых.

Второзаконие 13:10
побей его камнями до смерти, иба он покушалси отвратить тибя от Госпада, Фантомаса тваиго

Второзаконие 18:20
Пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чуго Я не повелел ему говорить, такого пророка предайте смерти.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Матф.5:38
Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.