Вот, христанутые г-рят, чё физические законы Бох придумыл. А чем руководствуясь?- али так, от балды?

Есь безусловные (физические) законы, есь и законодатель;
есь Бох, есь и Боходатель?
Дополнен 10 лет назад
Безусловные (физические) законы то есь, как впрочем, и условные, но Боха то нет :-)
Дополнен 10 лет назад
Ну никаких признаков его сучесвовання!
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (10250)
Что взять с тех, кто не понимает что такое законы природы. Что они не предписания чему либо происходить так то и не иначе. а описания того. как все происходит. и только потому не нарушаемы. Что они отражают собой наблюдаемую в природе упорядоченность и потому над ними стоять что то в принципе не может. Ведь оно в свою очередь так же было бы упорядочено каким либо образом и было бы ничем иным. как законом природы, это из того что под ними понимается.
Не имеет никакой упорядоченности лишь хаос, но считать тот "творящей разумной силой" как то странно. само наличие какого то разума и даже "божественного" подразумевает некую организацию, то есть и упорядоченность.
Иными словами утверждать что законы природу что то порождает. все равно как говорить что есть некие законы природы стоящие над нм известными. Впрочем этого никто и не отрицает, нам неизвестны все законы, неизвестно и что их объединяет между собой, но оно не может быть ничем иным. кроме как таким же законом природы, а никак не надзаконным или вне законным законодателем. Вне законов и им не подвластен лишь абсолютный хаос которого в природа нет.

Свести же все это можно в лучшем случае к тому, что верующие утверждают что некий, нам неизвестный закон природу высшего уровня , то есть все остальные лишь его следствия , обладает разумом, сознанием, строит планы да еще и "живой". По моему это абсурд. Впрочем никому не запрещено искать изменчивость в законах природы , причем подчиненную определенным алгоритмам, которую нельзя иначе истолковать как разумную. Но совершенно непонятно по каким критериям это следует делать. Да и не наблюдается пока в законах природу какой либо изменчивости, напротив, они на удивление постоянны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Мне самому интересно, чем он руководствовался по их мнению.