Могут быть предатели в штабе ВВС? или это местные+

власовцы в Брянской области, которые не один день отслеживали пролёты.. Очень уж хорошо ВСУ шники знали маршруты. И не одного борта, а сразу четырёх

Потерпевшие крушение в Брянской области самолет и вертолет ВКС РФ могли быть сбиты ДРГ ВСУ с переносным ПЗРК, проинформировал российский военный эксперт Матвийчук.

Он сообщил, что ЗРК, вероятно, был переносным, поскольку российские экипажи не ожидали атаки со стороны противника, проинформировал телеканал 360.

Матвийчук проинформировал, что вертолет Ми-8 перебрасывал грузы, а Су-34, вероятнее всего, следовал на военную базу или летел оттуда.

Эксперт не исключает, что возможно маршруты российских бортов были известны противнику.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (183790)
Думаю, есть наводчики. Продажные твари не исчезли вдруг... маскируются.
Надеюсь, выловят всех!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126116)
К сожалению, после начала спецоперации Россия только реагирует на действия укронацистов, вместо того, чтобы вести денацификацию всеми доступными средствами.

Но нам рассуждать легко.

Верховному Главнокомандующему принимать решения значительно сложнее, так как много информации о которой мы ничего не знаем.

ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238163)
Коль, Там Ща Контрразведка Так Роет, Мало, Никому Не Покажется!!!!!!
Тебе какое дело до этого? Ты же не в России живешь! Ври если бы ваши, белорусские самолеты делали боевые вылеты и подвергались опасности, тогда ты мог рассуждать. А пока с твоей стороны только словесный понос...
Цитата: Телеграм-канал Военный Осведомитель
По предварительной информации, потерянными вертолетами в небе Брянской области являлись вертолеты радиоэлектронной борьбы Ми-8МТПР-1 с установленными на борту станциями активных помех «Рычаг-АВ».

Комплексы «Рычаг-АВ» созданы для постановки помех станциям наведения ЗРК и авиации противника, мешая применять зенитные и авиационные ракеты на расстоянии более сотни километров. Однако, сегодня Ми-8МТПР-1 оказались слишком близко к границе.

Скорее всего, вертолеты РЭБ занимались обеспечением удара бомбардировщика Су-34 бомбами с УМПК по очередной цели в Черниговской области, а истребитель Су-35 прикрывал.

@milinfolive

https://t.me/milinfolive/100622

Над территорией России висит 1.500 спутников США и около 4.000 спутников Мака.((
Т.е если где-то "дремлют" диверсанты,то вполне и никакого предательства не надо.