Советник (3850)

Домик

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (281465)
Ульяновск, улица Гончарова, д.17

- это историческое здание, известное под названием «Доходный дом купцов Карташовых/Зеленковых с кинотеатром Модерн»,

Построенное в стиле модерн в конце19 начале 20 века, сегодня этот дом, памятник архитектуры.
Место расположения здания в современных границах участка: расположено в исторической части г. Ульяновска
на улице Гончарова (бывшая улица Большая Саратовская), в окружении каменной общественной застройки
XIX в. – начала XX в. Главным фасадом ориентировано на восток
Этажность и высотные габариты здания: двухэтажное с подвалом
Объёмно-пространственная структура
здания (в редакции начала XX в.):
П-образное в плане состоит из основного прямоугольного под вальмовой
крышей вытянутого вдоль красной линии объёма, дополненного с юга и востока двухэтажными объёмами, в одну
световую ось с пониженной высотностью и Г-образным объёмом с запада под вальмовой крышей.

https://ulianovsk.vsedomarossii.ru/house/159874
https://tinyurl.com/2o7af25j