Про сгоревшие посёлки. Ваше мнение?

По новостям сейчас хозяйка уцелевшего дома чётко и ясно объяснила, что дом уцелел лишь благодаря тому, что с осени вся трава вокруг была выкошена, огород перекопан, запас воды на этот случай был полон. Так-то.
В СССР за несоблюдение пожарной безопасности штрафовали и сажали...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (330546)
Не всё-но многое-в наших руках

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (173671)
А у нас и сейчас штрафуют. Проверяют, есть ли огнетушитель, все ли в порядке вокруг дома. Хотя у нас только каменные дома, загореться они вряд ли смогут. Но в каждом доме газ, поэтому представители газовой службы приходят регулярно.
Хранитель Истины (388978)
Минерализационные полосы... Как то так называли по умному опахивание лесопосадок и посёлков... Видимо - сэкономили...
Наставник (39601)
Несоблюдение правил пожарной безопасности, нарушение строительных норм, халатность со стороны инспектирующих органов и случайное стечение разных факторов в одно время.