А где еще работают наши соотечественники в Европе, кроме уборки в отелях?

Как не прочту - или на уборке, или в отелях, или в домах престарелых, или няньками…правда, один написал, что таксистом…
Я про россиян, покинувших Россию…в 90-ые годы
Спрашивается - а что они все были без образования? Или это очень сложно устроиться? Тогда зачем туда ехать надо было?
Про украинцев и так понятно)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (177652)
Продавцов в магазинах одежды видела почти в каждой стране.
Экскурсоводы. Администраторы в отелях. Медсестры с высшим медицинским. В лучшем случае. А то и санитаркой.
Проблемы в языке. Надо свой диплом подтвердить на языке страны, в которую ты сбежал. А это не просто научиться говорить, это куда сложнее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22316)
Про 90г не знаю..... а вот 70-80 много уехали....пример))....

Верховный Наставник (224451)
работа с туристами , шопниками , преподавание , газово - нефтянная отрасль , чаще встречал девчёнок , котрые повыскакивали замуж , многие имеют семейный бизнес , в основном торговля , сфера услуг , прокат авто , в отелях и нянями ни разу не встречал , из наших.
Наставник (77078)
Ну мой сынок преподавал в университете США и работал в этой фирме. В сентябре, после 8ми лет пребывания в США, вернулся в Россию.

УКРАИНСКИЕ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ!
Большевистские комиссары разрушили ваши фабрики и рабочие места, и таким образом, лишили вас зарплаты и хлеба.
Германия предоставляет вам возможность для полезной и хорошо оплачиваемой работы.
28 января первый транспортный поезд отправляется в Германию.
Во время переезда вы будете получать хорошее снабжение, кроме того, в Киеве, Здолбунове и Перемышле — горячую пищу.
В Германии вы будете хорошо обеспечены и найдёте хорошие жилищные условия. Плата также будет хорошей: вы будете получать деньги по тарифу и производительности труда.
О ваших семьях будут заботиться всё время, пока вы будете работать в Германии.
Рабочие и работницы всех профессий — предпочтительно металлисты в возрасте от 17 до 50 лет, добровольно желающие поехать в Германию, должны объявиться на БИРЖЕ ТРУДА В КИЕВЕ ежедневно с 8 до 15 часов.
Мы ждём, что украинцы немедленно объявятся для получения работы в Германии. Генерал-комиссар И. КВИТЦРАУ, С. А. Бригадефюрер.