Как вам мнение Валенсы: беда России в том, что ей до сих пор мерещатся одни враги вокруг? +

Не, млин - сплошные друзья, куда не ткни! Практически все соседи выставляют территориальные и финансовые претензии (особливо стараются Литва и Украина - первым мы, видишь ли "задолжали" четверть триллиона баксов, вторым - треть!), все лезут лизать опу США - и при этом обижаются на то, что "Россия ведёт с нами недружественно"!(
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (138964)
Причём совершенно забывают о том , что все долги СССР выплатила именно Россия , и всю промышленность оставила им , а не продала как свою собственность ... Я вообще не вижу никакой недружелюбности , у меня много знакомых украинцев , как дружили , так и дружим , в гости друг другу ездим (вернее ездили , сейчас я туда ни ногой , страшно ) не говоря о том , что за последние годы много их в нашем городе работает .... Мы станем хорошими , только в том случае , если будем давать деньги , а забирать долги борзыми щенками и конфетами ,и молчать , а они нас грязью поливать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если русский любит Россию — он патриот.
Если украинец любит Украину — он махровый бандеровский националист.
Если русский говорит «хохол» — он по-доброму иронизирует над представителем братского народа.
Если украинец говорит «москаль» — он выявляет этим свою националистическую, антироссийскую сущность.
Если русский митингует — он отстаивает свои интересы.
Если украинец митингует — он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему в антироссийских целях.
Если русский президент общается с американским президентом — он налаживает отношения между двумя странами.
Если украинский президент общается с американским президентом — они оба плетут антироссийский заговор.
Если русский говорит на русском языке — он просто русский.
Если украинец говорит на украинском языке — он Петлюра недобитый.
Если президент России декларирует пророссийские лозунги — это нормальный президент
Если президент Украины декларирует проукраинские лозунги — он проамериканский и антироссийский президент.
Если русское правительство не соглашается с украинским правительством — оно отстаивает национальные интересы.
Если украинское правительство не соглашается с русским правительством — абарзели ваще.
Просветленный (509683)
ВАленса чужим голосом говорит
Наставник (35552)

Поляки нам конешно, друзья и Валенса в первых рядах..))
От таких друзей и врагов не надо..
Наставник (35610)
Стареет человек - стареет мозг...
Валенса - электрик, уж лучше бы ему работать по этой специальности...
Наставник (37314)
нет блин, если бы не внутренние
проблемы, то не было бы и
столько внешних врагов
Мудрец (10922)
Не России, а Путина. И в этом он прав. Кто ж с таким чудищем дружить будет. Кроме олигархов.
Путин сам враг всех народов России.
Наставник (47883)
Мне никак. Мнение Валенсы. Не смотря на интернет, на возможность заграничных поездок и т.д. мы (все, это касается и жителей России, и жителей других стран) почти ничего не знаем о жизни других народов. Зато имеем мнение.
Верховный Наставник (232907)
ну а как же..это ж Россия то и дело бомбит сирии, ливии, лезет в ирак и сует свой нос по всему миру насаждая демократию, пиdaрасов и права человека...Пусть на украину смотрят хорошенько..смотрят и запоминают, что может ждать страну так крепко подружившуюся с сша.
Хранитель Истины (253079)
Да, видимо, про-кремлёвская (читай ФСБэшная сегодня) пропаганда действует на мозг гораздо убийственнее любой шмали и дури.
Состояние российского общества напоминает анекдот про обкуренную ворону: "Менты, менты! Кругом менты!..." :))
Наставник (59965)
Мнение Валенсы - это мнение недруга...и что он там говорит или думает...*Ь:)))) Его слова - Провокация чистейшей воды.