Советник (3850)

Какого плeмени герла?

Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (281425)
Судя по головному убору думаю речь идет о женской деревне Умоджа в Кении.

Умоджа — поселение в Кении, основанное в 1990 году женщинами народа самбуру, не согласными с насилием и
подчинённым положением, которое они испытывали в родных поселениях. В 2006 году в Умодже жило 50 женщин и около 220 детей.

Деревня внешне похожа на обычные деревни самбуру: хижины так же строят из смеси земли и коровьего навоза,
а окружает дома ограда из колючего кустарника. Однако в обычных поселениях царит строгий патриархат,
к женщинам относятся как к собственности, а Умоджа мало того, что населена почти исключительно женщинами,
они же основали эту деревню и управляют ею. Главная в деревне — вождь-основательница Ребекка Лолосоли.
Клип источник:

https://www.abc.net.au/news/2023-02-26/abused-wome...