Это манипуляция или как?

У родителей в квартире есть маленькая комната где валяется барахло
Да, именно валяется
Когда мать уезжает в Питер я приезжаю к ним в Москве и часть вещей тупо раздаю либо тупо выношу на помойку нафиг

Этот весь шмот она не носит, он годы складируется.
Она заходит в ту комнату и ворошит ворошит его и там бардак
Я тоже приезжаю копаюсь там и там бардак

В итоге , она эту гардеробную уже полгода не может разобрать
То устаёт
То не хочет
То ещё что-то
И приезжая в гости к она мне всегда высказывает что
Я виновата в том что в этой комнате бардак

Скажите это манипуляция ?
Сидим за столом например все супер и она всегда скажет что я как крот роюсь там и я виновата что там бардак
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (210241)
Кать, хочешь я приеду и мы с тобой вынесем весь этот бардак к ипеням?
У меня просто страсть расхламлять такие помещения
Хобби
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154107)
а ты все роешься в надежде заныканный стольник найти?))
Верховный Наставник (224581)
Я бы из принципа выделила день и всё-всё оттуда вынесла на помойку)
моя комната у родителей тоже превратилась в бардак с годами. всё туда складируют.
иногда предлагают переночевать у них, мне страшно) мягко отказываюсь и уезжаю.

Катюш)
Наставник (50392)
ХРЕНОВИНУ БУДЕШЬ ЗАБИРАТЬ ПОСЛЕДНЮЮ ? ТВОЯ БАНКА СТОИТ ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ