Покуда в Мире царствует Порок, кто платит Добродетели оброк?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (137814)
Тот, кто святым себя и вовсе не считает,
Да и грехи чужие на свой счёт все принимает...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (71931)
Святые люди!)
Наставник (43007)
Интуитивно мы чувствуем, что слово «добродетель» означает, что-то хорошее и позитивное. Но что именно нам разбираться в облом. Добродетель противостоит понятию порочности.
Синонимов этому слову нет. Кое-как можно заменить на «высокая нравственность, моральная чистота, порядочность, совокупность положительных качеств».
А вот антоним есть: порочность.Это нравственный, духовный недостаток, отрицательное моральное качество человека.
Наши добродетели — это чаще всего искусно переряженные пороки. (Ларошфуко)
Одни и те же добродетели оцениваются в разные времена по-разному, в зависимости от их полезности эпохе. (Гельвеций)
Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими, как средством против жизненных невзгод. (Ларошфуко)
С самого рождения каждого человека природа как бы предопределяет меру его добродетелей и пороков. (Ларошфуко)
Чтобы жить в добродетели, мы всегда должны вести борьбу сами с собой. (Жан-Жак Руссо)
Я есть - как есть. Кто стрелы направляет
В мой грех, тот множит лишь свои:
Я, может, прям, кривы ж они, кто знает?
Не их умам судить дела мои,

Пока не верно, что все люди злы,
Во зле живут и злом порождены.

Избавившись от своих грехов, ты лишь избавился от их тяжкого груза и можешь отныне подумать о проявлении своих добродетелей.