Вот что выгоднее иметь хозяйстве: сапоги-скороходы болотные промокаемые или шапку-невидимку, которую еще найти надо, вечно теряется из-за невидимости своей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Конечно, шапку. Её можно положить в карман и застегнуть на молнию, а при эксплуатации - привязывать. Зато в любой банк зашёл, грабанул - и никто тебя не увидел :-) Вот тогда на эти деньги можно и ковёр-самолёт купить, и скатерть-самобранку, и сапоги-скороходы с функцией непромокаемости :-)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (288251)
Если честно - скатерть - самобранку. Или сапоги, особенно осенью.
Наставник (93018)
Сапоги конечно! Зачем мне шапка?.. Что б наблюдать со стороны?.. Я лучше сапоги напялю и свалю куда-нить...
я бы от шапки не отказалась )))