Церковь пропогандирует большие нуклеарные семьи.Это ведь здорово, когда бабушки-дедушки,мамы-папы

внуки-правнуки живут все в одном доме? Или нет? Почему же сейчас верующие стремятся жить отдельно? а? грех ведь
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (248768)
Это здорово, когда все они не теряют связей между собой, и еще более здорово, когда старшее поколение помогает растить и воспитывать младшее. Ну, а насчет одного дома, так это даже в весьма жестко блюдущем родственные связи Китае никогда не практиковалось. Отрыжка крепостничества, которое так хочется кое-кому возродить. Не более.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18643)
лучше убицца апп стену.

Мудрец (18486)
Конечно лучше жить друг у друга на голове и ютиться басотой на 30 квадратах. А кто будет вы@бываться - тому в комнату козу заведём и подселим. Ибо н е ф у й .
Наставник (46012)
церковь много чего пропагандирует, особенно не стяжательство и церковную десятину, вопрос а откуда при не стяжательстве у патриарха часы за несколько миллионов?
Вообще-то, по-Божьи, нужно супругам отделяться от родителей:
Быт.2:24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
Верховный Наставник (111938)
не, ну японцам это как-то удаётся - жить всем вместе...
однако, замечу - тут не Япония, и менталитет совершенно иной...
а церковь всё пропагандирует и пропагандирует... видать, отдел церковной пропаганды на сдельщине - скоко маразматических предложений внёс - за стоко и начислили...