Почему на воре шапка горит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
есть такая легенда...
вор, своровав в магазине что-то, выскочил на улицу и смешался с толпой.
владелец магазина в отчаянье крикнул- смотрите, на воре шапка горит..
люди стали оглядываться, а вор, на инстинкте начал ощупывать голову...так его и вычислили.
по легенде так и появилось это выражение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164828)
Всем видно что это вор.
Верховный Наставник (236129)
Все наши республики государства были созданы америкснцами в девяностых и мы все вошли в единый однополярный мир под руководством Штатов. Все бы ничего, но за колониальные Конституции всех республик проголосовал советский народ. А Чубайс генерал американск х колонизаторов. Так же как и Гайдар, Березовский и др персонажи. Действовали и до сих пор действуют в соответствии с действующим законодательством, начиная с Конституции. На основании народных решений. Если не нравится надо отматывать обратно свои решения. Вот только тогда он будет признан вором.

Верховный Наставник (179101)
Это не шапка горит - это у этой твари из головы последние остатки мозга и совести испаряются, нагретые сучьей поганой жадностью и ненавистью к людям и стране, его взрастившим...