Вот говорят, что на воре шапка горит, а почему?

Давно увлекаюсь народным фольклором. И мне было интересно это высказывание. Так оказывается и здесь можно легко вычислить вроде бы и не виноватого, но виноватого. Достаточно задать вопрос или ответить обобщенно, ни о ком, не называя конкретных имен и дат. Глядишь, а в ленте начинается вой тех, кто примерил на себя высказывание. Так и хочется спросить человека: "А почему ты решил, что это про тебя?"
Алекс, это самый нужный в реале человек! Он как выходит с утра сюда, как начинает задавать вопросы, лента на месте не стоит. Потом у него кончается задор, он лезет в ЛК невидимок и начинает оттуда черпать силы.
Я то раньше просто предполагала кто меня застукал, а теперь человек своими вопросами себя раскрыл полностью.
Дополнен 6 лет назад
Воака, меня в невидимки застучали еще месяц назад, я тебе в ВК дружбу кинула.
Дополнен 6 лет назад
ой, Вовка!
Дополнен 6 лет назад
Я это видела, Марусечка. Что сказать? Если для человека нормальные человеческие отношения это подлиз, то мне глубоко жаль этого человека. В его жизни нет настоящих искренних друзей!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (355551)
Есть ещё выражение "знает кошка, чьё мясо съела"...
Ну да.. Люди, они такие.. люди...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172756)
Да здесь на сайте обычно все очень прозрачно.
Хранитель Истины (259114)
Совы, скажите мне конкретно о ком речь, мне лень лезть в лк.
кто он, этот гад !
На вору шапка горит.

Доброе утро, Совушка.