Только не ржите. Но как снять сглаз? Меня кто-то сглазил.

С месяц назад я разместила на Авито объявление о тортах на заказ. Примерно в это же время я впервые принесла на нынешнюю работу торт - как-то разговорились, я показала свои торты, девчонки попросили принести как-нибудь. Принесла. Сказали, вкусно, Маша моя любимая рассыпалась в похвалах на весь Китай-город. Если в тот день вы были в том районе и слышали стоны счастья - знайте, это Маша ела торт. Меня такая реакция не то чтобы напрягла, но… Мне кажется, ее спокойно можно было делить на 10. Я понимаю, что каждый по-своему выражает эмоции, некоторые и в сексе орут на всю шестиподъездную 18-этажку.

Короче, с того момента, как я разместила объявление с фотками моих тортов на Авито и угостила коллег, я не смогла украсить ни один торт. Испечь вроде не вопрос (хотя, недавно мне даже карамель не удалось с первого раза сварить - а я делаю это обычно с закрытыми глазами), а украсить - вообще нет, чухня какая-то выходит. Я не сделала торт себе на ДР, сердечко на День св. Валентина получилось максимально кривое и уродское, пекла торт без повода, просто дизайн один пробовала - не получился. Купила курс шоколадной флористики - ничего не получается. И вот вчера я пекла торт и, понимая проблемы последнего времени, решила сделать максимально простой дизайн. Сегодня утром начинаю делать - не получилось.

Я понимаю, что тупо говорить про сглаз, когда руки из жо. Но раньше-то как-то всё получалось!!!! Что сейчас-то поменялось? Что вы думаете об этой ситуации?

Доброе утро, друзья! Мальчики, с праздником!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (303319)
Ну мы же не роботы, а живые люди! И вполне логично, что временами может что-то не получаться, даже самые элементарные вещи)) Так что не стоит переживать. Всё получится и даже больше))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115939)
Не тупо. У Вас руки не из жо.
Маша ела и завидовала, завидовала и ела. И это неприкрытая зависть выражалась именно в подобном восхищении.
Вот и результат!
Вода помогает. Она снимает все.... Встали под душ и повторяете фразу " Вода все смоет." Главное, верить.....

Только в церковь не надо!!! Можете навредить себе.
У меня бывает постоянно, что один раз делаю - все норм, а второй - позорный раз
И я объясняю это себе, что я расслабилась, что типа умею уже и можно не сильно стараться, я эксперт 😎

Че касается твоего случая
Я сняла сглаз! Все 😎
Наставник (74761)
во первых хочу сообщить что сглаз порча... и им подобные в жизни не существует...
если бы это существовало то корупционеры вместе с чиновниками давно бы померли...
во вторых у каждого случая есть взлет и падение и это все временное....
без + и - ничего в природе не происходит....
Верховный Наставник (121568)
Отвлекает хочулька какая-то!
Верховный Наставник (116508)
Анчутка - это злой дух в славянской мифологии.
Даже имя его нельзя произносить вслух.
А ты его себе в ник поставила. Дура что ли?
Верховный Наставник (104273)
Умойся,а лицо вытри подолом платья или халата.И всё!
Если он внутри вкусный,то ничего страшного тяу,тяу.тяу.
Моя подруга проводила эксперименты на мне и моей семье))) я поддерживала ,заказывая торт только у нее ! Они текли,были кривыми, мастика окрашивала мою 12 перстную кишку ,но они реально были вкусными внутри.Теперь она владелица своей маленькой кондитерки в Будапеште, конечно уже как профи! Горжусь еЮ!
У тебя вдохновение пропало может? Надо декорации поменять, съездить кула-нить.
Верховный Наставник (165879)
Был у меня случай несколько лет назад.
Стала пригорать картошка. Я не могла сообразить, в чем дело, пока не услышала от другого человека, что у него ровно в то же время стала пригорать картошка на том же самом масле. Стала покупать другое масло- и проблема пропала)
Хранитель Истины (253310)
Как говорят мои дети, чтоб тебя куры об о *и !
Это их свекровь научила , что данная приговорка лучшее средство от сглаза
Искренне надеюсь, что поможет!
Анюта
Думаю, что дело не в сглазе, а в навалившейся ответственности. Раньше, возможно, вы украшали торты, не ожидая какой-то особой оценки, Вы делали то, что Вам нравилось. Делали это в первую очередь для себя. А теперь Вы ждёте оценку своих трудов от других. Теперь Вы ответственны, грубо говоря, перед другими людьми (больше ответственность, выше уровень тревоги и как результат, всё валится из рук).
Чтобы вернуть свою "удачу", необходимо вернуть то прежнее состояние, в котором Вы готовили. А чтобы это сделать, нужно для начала проанализировать, какие убеждения, желания, ожидания и т.д. стоят за приготовлением. И "переформатировать" их в те, которые не будут мешать творить.
Верховный Наставник (138925)
делай "Графские развалины",там вообще пофигу дизайн
Наставник (97943)
Я думаю что надо забить и идти дальше
Всё нормализуется
Кто такая эта Маша,чтобы изменить твой дар?)

Верховный Наставник (190825)
надо похвалить машин зад..что мол он стал такой худой, такой худой..и посмотреть эффект
Хранитель Истины (321799)
Ты ж к мамке едешь? Вот она и снимет. Умыть и вытереть лицо твоё подолом платья должна мама! Ну, это на случай, если Ривка не справилась.
P.S. хорошо, что ты им блины не отнесла!
Верховный Наставник (123818)
Может перестать на этом зацикливаться