Что посоветуете польским яблоковедам?

Рубрика:
В мире

Глава Союза садоводов Польши Малишевский заявил о крахе рынка яблок из-за эмбарго России
Роман Отраднов

Польские фермеры пожаловались на трудности, связанные с невозможностью поставлять яблоки России. Производителям нужна помощь государства, заявил в интервью Interia президент Союза садоводов Польши Мирослав Малишевский.

По его словам, Россия десятилетиями покупала огромное количество фруктов. Фермеры использовали данный канал экспорта на все сто.

"На этом рынке держался весь наш сектор. Но теперь рынок яблок рухнул", - отметил собеседник СМИ.

Фермеры попробовали найти новые рынки сбыта. Даже начали поставлять фрукты в Египет. Но этого недостаточно. "Пока заменить потерянный в результате эмбарго российский рынок не получилось", - посетовал Малишевский.
https://rg.ru/2023/02/21/glava-soiuza-sadovodov-po...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (14121)
Засовывать яблоки себе в задницу.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238163)
Печаль Какая.......
Верховный Наставник (181783)
И как только русские живут без польских яблок...
пусть сидр из них делают...хоть будет чем напиться с горя)))))))))
Хранитель Истины (375033)
посоветую повидло и шарлотку...
Верховный Наставник (235815)
Пусть в Варшаву везут. К дому правительства.
Просветленный (837861)
А у нас разнообразие яблок чот даже больше стало) Как своих, так и бывших советских регионов)
Просветленный (586797)
Пущай в армию идут.
Их амеры на убой готовят, после того, как как_ло закончится...
Наставник (97471)
Изготовить из них кальвадос, сесть на лавочку, и выжрать его весь в одно лицо.
Верховный Наставник (126116)
Посоветую готовится к трудностям.

Современное промышленное садоводство требует внесения удобрений.
Удобрения резко подорожали - спасибо санкциям.
Чтобы их вносить нжны тракторы, которые работают на дизеле.
Русского дизеля нет, индийский обходится дороже.
Чтобы хранить яблоки овощехранилища должны поддерживать определённую температуру газовую среду.
И представляете - на это всё требуется постоянное электроснабжение.

В общем когда Боррель говорил, что санкции - это как яд, который медленно убивает он был прав.

Только он-то старый дурак, надеется убить Россию, а гибнет-то ЕС
Верховный Наставник (144455)
Краснодарские вкуснее! 🍎🍏
Наставник (82081)
То же, что и российским бизнесменам, которые десятилетиями вели яблочный бизнес с поляками.. улыбаемся и машем..
Просветленный (738714)
В Египте ишаков ими кормят.
Святое дело..