Врачей не хватает, учителей не хватает. Куда они все деваются?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (233137)
Бог весть.. Может инопланетяне похищают? Закончила пединститут, а теперича на Альдебаране учит детей альдебаранцев, а мы и не знаем этого..

Кстати, очень удобно с экономической точки зрения. Вкладывать средств в обучение специалиста не нужно, похитил уже готовенького и все дела.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (225569)
На могилизацию угнали. А кто не дурак, не дожидаясь сам эвакуировался из Россиюшки.
Просветленный (623034)
В бизнес уходят... Не хватает там, где мало платят..
Верховный Наставник (172777)
Уходят из муниципальных учреждений в частную сеть или находят другие работы.
Смысл выполнять тяжелую работу за маленькую зарплату?
денег у них нормально платить не хватает
Верховный Наставник (144467)
Я на 4 курсе поняла, что в школе главная проблема - это родители и коллеги. И решила перепрофилироваться, благо закончила университет, а не педагогический.
Сестра моя - врач из отпуска по уходу за детьми вышла гораздо позже, когда сыну младшему было уже 10.
Муж был против того, чтобы она работала в туберкулёзом диспансере. А потом случился развод и она быстро нашла работу, а то он запел, что ей детей не оставят, так как работы у неё нет.
Хранитель Истины (427154)
Уходят,ответственность огромная,работа очень сумасшедшая,а заработок маленький-смысл теряется,а на одном призвании свою семью не обеспечить,жизнь очень подорожала
Верховный Наставник (230956)
*а*цы убивают только врачей нквд, учителей нквд, детей нквд и прочих нквд.

Жы'даба'ндеровцы.*
Советник (3994)
В сантехники....
Их оттуда выживают, молодым там усидеть проблемно, а когда старее стаёшь, уже на фиг ничего не нужно.
смешно читать ответы... а когда в институт поступали, разве не предполагали какие зарплаты у участковых врачей?
Хранитель Истины (449422)
С чего вы взяли, что не хватает? Наверное у вас детей нет если вы говорите так же как Харкман, русофоб, человеконенавистник и упырь госдеповский.