Чем теперь заменят популярное иностранное слово фейк?

которое уже в законодательстве РФ присутствует
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (296709)
..ничем). Смысл его понятен, оно уже используется законодательно, заменять его бессмысленно, считает филолог..:
"В действующем федеральном законе "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статьи 31 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации" используется заимствованное слово "фейк"". (с)
https://tolknews.ru/obsestvo/140399-nuzhno-li-zame...

*Ранее сообщалось, что в России принимают закон о защите русского языка от иностранного влияния.
Он подразумевает прекращение использование таких слов при условии, что у них есть общеупотребительные
местные аналоги.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145500)
Родным русским литературным на е б а л о в о))
Верховный Наставник (224251)
пи. здёшь .
Верховный Наставник (131531)
а слово СПИКЕР на БАЛАБОЛ. Володин в шоке
Хранитель Истины (462395)
фуфло, бред, галиматья, ложь, неправда, наветы, бред сивой кобылы...)
Просветленный (644705)
Вранье, выдумка
Наставник (67566)
Неправомерное искажение информации в корыстных целях или со злым умыслом. Так это могло бы звучать официально. Более коротко сказал Alfa...
Хранитель Истины (344307)
БРЕХНЯ

Верховный Наставник (122745)
Утку вернут.
Фальшивка. Подделка.
Наставник (70657)
сплетня