Интересно, а у животных национальности бывают ? :-)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (296709)
..нет..там в основном по генетике, видам или местности обитания)
К примеру, американское общество маммалогов (специалисты по фауне млекопитающих) признаёт 8 видов волков:
Обыкновенный шакал, Собака, Койот , Африканский волчий шакал, Волк, Восточный волк, Рыжий волк,
Эфиопский шакал..(с)

..вот и Семейство медвежьи объединяет тоже восемь видов медведей: бурый медведь, белый медведь, черный медведь Барибал, гималайский медведь, очковый медведь, медведь – Губач, Малайский медведь – Бируанг, Большая Панда..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460471)
Животные бан-деровской национальности.
Наставник (36815)
Еще бы. Называются породами.
Верховный Наставник (187799)
да, вид называется
а, точно не вид, порода
Верховный Наставник (206050)
Дарвин всю геббельсовщину *ил.
Советник (3994)
Ага - собака,кошка,ишак......