Когда человек на основании своих фантазий и несущественных признаков делает многозначительные выводы

, помните, как это нездоровье называется? Нет, в целом, ничего страшного, если это не сопровождается активной агрессией. И даже в других сферах человек может быть когнитивно сохранён. Но вот эта интеллектуальная способность - улавливать соответствующие причинно-следственные связи между явлениями, когда она блокируется, это даже пока что не лечится. Тут, разве что агрессивность ограничивать таким людям.

Как им ограничить эту агрессивность?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (178499)
Это называется симптом, а вот совокупность симптомов, например словесный тик и его разновидность палиграфия — письменный вариант речевой итерации, пациент, начав писать, пишет одно какое-то слово, одну и ту же фразу - даёт повод говорить о психическом заболевании!
Лечится принудительной госпитализацией на вязках
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430913)
Никак.

а несущетсвенных признаков не бывает.

Прежде чем ослепнуть - видят и конец иглы!
Прежде чем оглохнуть - слышат и полёт москита. (С)
Просветленный (515297)
Таблеточками))))
Так почти все так делают, домыслами занимаются
Верховный Наставник (187799)
галоперидолу им под хвоста
и перорально , для верности результата
откуда то выдрала цитату... Прикольно..
Верховный Наставник (183095)
Никак, либо сами поймут, либо больница, отделение психиатрии
Хранитель Истины (384042)
Ну не знаю.
Например бегает за мной с болезненными фантазиями о моих мыслях и моей семье?
С чего мне её ограничивать?
У женщины просто шизофрения и бред
Смешно смотреть
Преподобный Лаврентий Черниговский (1868-1950): «Полна бездна людских душ… И на землю вытянут бездну. Все бесы повылазят и будут в людях, которые не будут ни креститься, ни молиться, а только убивать людей. А убийство – первородный грех. Бесы будут стараться как можно больше людей прельстить этим грехом.

Сам же сатана, выйдя из самой бездны, войдёт в двенадцатилетнего мальчика, который впоследствии и будет антихристом, главным душегубом.

При кончине века будет очень много людей, больных на голову. И очень трудно бывает человеку, если враг совьёт гнездо в его голове. Но если претерпит до конца, то спасен будет!»
Верховный Наставник (215020)
Агрессивновть ограничивается ннасмешками. Троллинг ом.
Хранитель Истины (305464)
К сожалению, практика показала: только СВО.