Хммм....как бы история страны, которую многие не знают. А вы - знали? :-)

Пысы...коснется, как в тут я рассказал, что впервые столкнулся с продажей в магазине колбасы по талонам - году так в 83...по пути из Ленинграда в Свердловск...какой то город проезжали и закуски надо было купить....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (337967)
Муж в 80-е поехал в командировку на ГЭС в Кондапогу. В магазинах не было ничего. Люди обедали на работе. А дома утром и вечером чай с сухарями. Они были. Так что предполагала. И на маминой работе был филиал в Свердловске, кажется. Приезжал представитель на конференцию и просил хоть какую-то помощь с продуктами. А это конец 70-х Они числились за Ленинградом и не получали преференции от местных властей. Так что сквозь розовые очки никогда на советскую власть не смотрела. Видела много лжи и не стыковок. Но слово совок ненавижу!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248790)
Хе! У меня до сих пор талоны на водку и табак где-то валяются. Правда. на табак поменьше. Мы их разок все же обналичили и выдали пару блоков сигарет малярам, попросив их потщательнее щели на внешней стенке замазать. Так не поверишь: они при нас в люльке целый день болтались! Потом их промазка лет тридцать держалась.
Ю.В. VIP
Просветленный (600690)
Примерно в этот же год, Калуга.
На магазинных вывесках слова "Мясо" нет.
Просто нет, как и мяса, колбасы..

Да что там Калуга...
Изольде в мАскве-то колбасы не доставалось...

Верховный Наставник (162487)
Да ((
помню ЭТО (б/ляцкое издевательство - над людьми(((
и километровые очереди -за ВСЕМ!
и как ветеранов -в тех очередях материли...

причём -не глубинка где то -на окраинах СССР..
а центр!

вдруг внезапно -стопор напал на страну..
когда ВСЁ на складах -ломилось!!
....пустые полки!

Вредительство какое то(((

Хранитель Истины (291127)
Нет. У нас только в 1989, на третьем году перестройки. И всё, всё...
Верховный Наставник (144471)
Мы как-то смогли отоварить все талоны на кондитерские изделия шоколадом.
Десять плиток настоящего шоколада по 100г, не то что нынешнее безобразие!
А талон на чулочно-носочные изделия отоварили колготками необычных цветов.
Красные капроновые до сих пор на полке валяются!
Хранитель Истины (493575)
Остались талоны перестроечных времен