Современная техника вам упростила жизнь или усложнила?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Божественный Гуру (1272740)
Быстро сломалась.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344047)
упростила
Мудрец (21108)
упростила канеш
одна только стиралка сколько делает... просто ужасть когда вспоминаю как приходилось раньше стирать вручную.
свои рубашки бруки носки сам всегда стирал, с детства приучен
Верховный Наставник (160087)
Расширила горизонты , добавив возможностей , но не упростила жизнь как процесс.
Верховный Наставник (179064)
А Вы что же, под этим определением - "техника" - подразумеваете какой-то один предмет?
Или всё же понимаете, что техника - это миллионы, миллиарды различных устройств и предметов?
А если понимаете это - то как же Вы можете спрашивать о влиянии, пользе-вреде всего сразу?
Ведь даже ребёнку известно и понятно, что один предмет техники - может усложнить жизнь, другой - упростить её (в чём-то конкретном), поэтому и спрашивать нужно о чём-то конкретном.
Гильотина, например, одновременно и усложняет, и упрощает жизнь...