Вы следите за историей Романа Костомарова?

Для тех, кто в домике - это наш фигурист чемпион всего и вся, включая Олимпиаду. Уже почти месяц он борется за жизнь в Коммунарке на ИВЛ из-за какой-то жуткой пневмонии. Еще вчера писали о том, что из-за недостаточного кровоснабжения у него началась гангрена и ему собираются ампутировать пальцы ног, сегодня сообщается уже о возможной ампутации всей ноги.

Как непредсказуема и порой страшна жизнь, да? Мог ли он о таком думать. Фигуристу остаться без ног - что пианисту без рук.

Не знаю, что спросить, хочется просто узнать ваше мнение по этому поводу.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (143028)
За историей Романа специально не слежу.
Но на днях прочитала, что он на ЭКМО.
До 30 % пациентов, получающих ЭКМО, страдают ишемизацией конечностей и впоследствии могут нуждаться в их ампутации.
Рядовой человек мог погибнуть, так как стоимость такой терапии более 10к долларов в сутки.
К сожалению, такова цена лечения на этом аппарате и спасения человеческой жизни.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210240)
Да вообще пипец
Если уж у него пропустили такой диагноз то что говорить про нас — простых смертных
Верховный Наставник (123566)
Нет, я даже не знаю кто это
Наставник (97415)
Да, с самого начала слежу...
Очень люблю фигирное катание,Ледниковый период, и в частности Роман Костомаров-один из самых (для меня) талантливых фигуристов всей времён и народов...
Очень жалко... Надеялась,что он как певица Максим ,поболеет и выздоровеет...Ну как так то((((((
Судьба -не справедлива...
Анечка
Верховный Наставник (233582)
Да, что-то такое читала...(
Почему-то я поняла, что с ногой у него
проблема из-за травмы. А оно вон как... Ковид(

Сейчас моя приятельница подхватила ковид. 3 дня ничем не может t снизить.
Кашля нет, насморка нет, только высокая t и сильная головная боль.

Хранитель Истины (321721)
Не слежу, даже случайно не попадалось ничего про него. Жаль, очень жаль.
Путинская оптимизация медицины
Ученик (111)
я его не знаю
фигурным не увлекаюсь. не интересуюсь и не смотрю
Хранитель Истины (253310)
Да, слежу
Ужасно, что тут сказать (((
Для любого человека ампутация шок, а когда это еще дело всей твоей жизни, то невозможно представить