Почему слава развращает дух? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (10784)
Потому что человеку кажется, вот - он достиг вершины! Весь мир - у его ног! А духу нужен рост - иначе это уже не дух.. В общем духовный рост всегда предполагает неудовлетворенность собой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174394)
Только идиотам)
Далеко не всем...
Наставник (74486)
Слава развращает дух только слабым духом людям.
Наставник (54923)
Только у тех, кто способен лишь на один рывок, оставаясь при этом в живых.))
Мудрец (19387)
Эйфория.
Бьет по мозгам.
Верховный Наставник (162901)
Слава развращает самовлюблённых, высокомерных, у кого от неё произошло головокружение, а сильных духом она вдохновляет на новые свершения
Верховный Наставник (148032)
Слава, как наркотик... кружит голову и затмевает разум... Кто с этим встречался, тот знает...)) Не все умеют удержаться ...
Ученик (136)
???) Слава разная бывает)