Кто хочет назад в СССР. К вам вопрос. Вас бы устроила та зарплата

Которую тогда платили в вашей профессии?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (132836)
в СССР не работал.

но работал с теми, кто считает, что СССР-это образец "лучше некуда".

простите, но в гробу бы я видал в СССР работать и жить.

да хоть 800 рублей у тебя зарплата (а и такие были, ага)-ЧТО с них толку, если что хочешь и что тебе нужно-не купишь на них?

один плюс-давали квартиры, но и тут-не в собственность, а поселят в бичевнике без водопровода-канализации-и не свалишь ты оттуда никуда пока там не сдохнешь.

Спасибо, но ТОЧНО НЕТ!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324336)
Я думаю, тогда платили очень хорошо банковским работникам.
Мудрец (12827)
В то время мне хватало.
Верховный Наставник (143023)
Я при СССР не успела поработать, к сожалению.
Моя профессия была исправно пожрать то, что мне приготовили
Подогреть бате обед
Сдать на отлично сольфеджио и клавиши
И не удрать из пионерского лагеря, собрав чемоданы и послав всех вожатых на 3 весёлых буквы
Верховный Наставник (186612)
да. зарплата была достаточная для того чтобы жить и радоваться жизни , а не выживать.
Верховный Наставник (104273)
И сейчас в моей профессии хорошо платят.Только я уже там не работаю.
Можете начать перечислять
Верховный Наставник (224302)
когда на п.я. работал , ещё как устраивала , на другом заводе , зарплата ни чё так была , но главное была ХАЛТУРА !!!
Да,у меня хорошая была зарплата
Верховный Наставник (233602)
Та зарплата и те цены на всё
меня устраивали.
Но назад в СССР я не хочу(
с зарплатой экономиста да квартплатой два рубля в месяц хватало на многое
Верховный Наставник (177527)
Вполне. При квартплате 2-50 (как тут уже написали), да с хлебом по 16 коп. - мы и в отпуска ездили с родителями, а потом уж я сама. И даже на "фирмУ" (ударение на последнем слоге!) от фарцы хватало.
Хранитель Истины (321799)
У меня была отличная зарплата, пока я работала в цеху. Сохранился комсомольский билет со взносами, там зарплата 180 рублей, для 19летней девушки без образования очень неплохо.
Верховный Наставник (165879)
А на что было тратить-то?
Верховный Наставник (153528)
обратной дороги нет
Хранитель Истины (371180)
на тогда да