Советник (3860)

Еда

тута
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (26082)
".... Официант сказал, что это блюдо подадут с инджерой (injera), это такая лепешка.
Потом он поставил на стол плоское алюминиевое блюдо диаметром не менее полуметра. На блюде, заполняя его целиком, лежала пористая розовато-серая лепешка, напоминающая тонкий слой поролона.
То, что находилось на сковороде, полагалось класть на лепешку, отрывать куски от лепешки, ими захватывать и так отправлять в рот.
А вот лепешка была совершенно необычной. Помимо пористой структуры, она отличалась очень своеобразным кислым вкусом. Как я сейчас выяснила, ее пекут из муки тэфа (teff), растения, встречающегося только в Эфиопии и Эритрее."

Ынджера — хлеб; на русский транслитерируется также как инджера, инджира, ынджэра, ынджира — традиционное блюдо эфиопской кухни и кухни других стран Африканского Рога (Эритрея, Джибути, Сомали). Основная пища большинства населения Эфиопии.

Это большие рыхлые лепёшки (блины) в мелкую дырочку, традиционно готовятся из кислой муки богатого микроэлементами африканского злака теф. В тех регионах Эфиопии, где теф дорог, небогатые крестьяне заменяют его пшеницей, кукурузой, ячменем или сорго.

Ынджеру едят, либо отщипывая от блина по кусочку и макая эти кусочки в сопутствующие начинки и соусы, либо используя её как тарелку для салатов и соусов (уота), а отщипанными кусочками захватывают другую еду (аналогично лавашу).

Если на инджеру положить кусочки сырой говядины, получится горед-горед. Если маринованный фарш - китфо. Если жареные кусочки говядины, баранины или козлятины - тыббс. Если половину инджеры фаршировать порезанной на рулетики второй половиной инджеры, получится фырфыр. Вы прослушали самую короткую лекцию по эфиопской кухне.
ЗДЕСЬ + фото

ФОТО
https://eurokurort.by/?photo&popup&nation_113_Ethi...
https://slezinger.ru/node/86
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
уверен?
на картинке какой-то КОРМ