Как Вы реагируете на непрошенные советы?)) А сами их даёте?

С какой целью Вы даёте непрошенные советы?
Какую свою потребность удовлетворяете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (487980)
Честно говоря,раздражают непрошеные советчики.
Сама же не встреваю со своими нравоучениями...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127043)
Смотря, от кого. И кому. Если человек симпатичный, положительно.
Бывало, давал советы, не разобравшись в ком-то. О чем после жалел. Зато урок на будущее..
Да, какую ... (и потребность ли)... Уж точно не ожидая благодарности за это(лишь бы не посылали).
Из-за желания помочь не совершать ошибок, избежать их. Кому-то, это бесполезно. А следовательно, и ненужно.
Если в тему,положительно,а если нет:нах,стараюсь не влазить с ними в разговор,или говорю по теме
Просветленный (742932)
Могу " поблагодарить" так,что отпадёт всё желание советовать,тут от конкретной ситуации и настроения зависит.
А смысл?)
Верховный Наставник (203410)
Исключительно из добрых побуждений, цели направить человека по ложному пути не было ни разу), сейчас больше отмалчиваюсь, даже если просят, единственный мой совет, принять решение самостоятельно, чтобы и ответственность за это решение не перекладывать после неверного шага на третьих лиц... , если дают мне, в любом случае поблагодарю за участие в моей ситуации , как минимум!)