А бывают ли на железных дорогах светофоры с фиолетовыми огнями

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (177979)
Не светофор, а семафор....

https://avatars.mds.yandex.net/i?id=d4108a19a4f9ef...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224421)
бывают , точнее синие.
Верховный Наставник (233149)
Цитата:

"Например, на постсоветском пространстве, основное значение имеет цвет огней и мигание, а также определено их относительное взаимное положение; при этом все огни светофора, горящие одновременно, располагаются всегда на одной вертикальной линии. Цвета, применяемые в светофорной сигнализации постсоветском пространстве, называются так: красный, жёлтый, зелёный, лунно-белый, синий. В системах, образовавшихся на базе французской, выделяют фиолетовый цвет; также в некоторых системах фактически жёлтый огонь называют оранжевым."

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Железнодорожный_св...
Просветленный (623058)
Бело-синий светофор относится к категории маневровых. То есть лунно-белый огонь разрешает проводить маневры (проще говоря, перецеплять вагоны, чтобы формировать составы, подавать их под грузовые операции и пр.), а синий - запрещает.
Бывают