В России инвалиды и соц клиенты посещают СПА ?

https://old.qna.center/comments/answer/30054897
Или это практика загнившего Запада?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (595340)
Мне кажется вопрос не совсем корректный. СПА это не Необходимость человека . Даже самые богатые мои знакомые родственники не посещают . Важнее всего для человека- хорошее питание и наличие тех лекарств которые ему необходимы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (160745)
Русскую баню посещают , а спа это не наше
Гроссмейстер (9562)
Сама-то хоть мытая? трупным ядом прет от тебя.
Ю.В. VIP
Просветленный (600644)
Ты сама-то там когда-нибудь была?
Верховный Наставник (126182)
Оля, инвалиды и соцклиенты никогда не прекращали посещать СПА.

Называется это русская баня.

А "загнивший Запад" изобретал одеколоны, чтобы скрывать запахи немытого тела и вошеловки, чтобы ловить вшей.

Источники информации: https://www.gazeta.ru/social/2016/12/16/10431971.s... http://www.parents.ru/article/pedikulez-udetej-bes...

Оказывается, самая «завшивленная» страна Европы – Великобритания. Педикулез у детей в английских школах и лагерях – обычное дело. При этом никто не объявляет карантина и, представьте себе, не изолирует вшивых детей. В летних лагерях, где дети находятся под присмотром воспитателей, их просто обрабатывают специальными средствами от педикулеза, кстати, весьма эффективными, по отзывам «потерпевших». Если же вши обнаружились у детей во время учебного года (пик приходится на осень), родители учеников всего лишь получают уведомления о том, что в школе педикулез. Как они с этой информацией поступят – это уже их личное дело. Учителю остается только порекомендовать им провести обработку ребенка от вшей, потому что это… мешает ученику работать в классе, а вовсе не потому, что он может заразить других детей. В итоге в Английском королевстве учащиеся начальной школы, не зависимо от своего социального статуса, болеют педикулезом до 5 раз за год!
Наставник (82073)
Для инвалидов у нас есть отличные санатории , вот Белокуриха к примеру , я там восстанавливалась после травмы
https://www.sanrussia.ru/
Верховный Наставник (107042)
Был в поликлинике. Там табличка висит, что участники СВО у кого оторваны конечности перевязываются вне очереди
У нас вообще все для народа