Почему в СССР до 1987 года вообще не было дефицита бюджета? Как, например, решал проблему дефицита Сталин?

Сталинская Конституция СССР 1936 года в Статьях 5-9 признавала кустарное и артельное производство. Рыночная плюс плановая экономика позволяла чутко реагировать на все вызовы общественной необходимости. Хрущев запретил артели и кустарей.
А вообще элементы рыночной экономики были введены в СССР в 21-м году, во время НЭПа.
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (19519)
Да, из-за долгосрочного планирования. Поступлений в бюджет и расходной части. Налоги платили все физические и юридические лица. Практически не было никакой черной бухгалтерии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164804)
В этом разница рыночной и плановой экономики.
Хранитель Истины (375058)
так экономика плановая была...
половина отраслей дотациями жили...