Почему в СССР несмотря на дефицит у всех все было, никто не жил в нищете и не помирал с голоду?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (19536)
Нууу...
У меня не было машины...
У меня не было интернета...
У меня не было 100 каналов TV...
Да много чего не было...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Соседи)
Верховный Наставник (181264)
совесть была.
Верховный Наставник (217074)
"У всех все было" - это при СССР от Лукавого. Хлебом свиней кормили, а простенький ч/б телевизор могла позволить себе далеко не каждая семья.
Просветленный (714943)
Безработицы не было, профсоюзы работали, образование нормальное давали, медицина была хорошей и бесплатной
Наставник (47489)
В камином веке лопаты тоже не у всех были, и почему-то жили без нищих
Просветленный (586797)
То есть ты считаешь нормальным явлением блат и взятки, если у всех было то, чего не было?
Вот отсюда и менталитет наших современных взяточников...
Наставник (90829)
Все очень просто, центральная власть следила, чтобы не было супербогатых, а теперь не следит ... а так в природе не бывает, либо у всех есть, пусть и немного, но достаточно, либо у одних есть всё, за счет того что они отобрали у остальных ...
И это все знают и все понимают, просто у власти те, кто всё отобрал, а как говорится, берешь чужое, отдаешь свое