А Вы помните - своего учителя Труда в школе? Сколько своих знакомых не спрашивал - у всех это были весьма и весьма колоритные фигуры...))) А в Вашем случае?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (462470)
Да классный и строгий мужик был, ветеран ВОВ, научил пользоваться всеми видами слесарного и деревообрабатывающего инструмента, а также электросварке... Всё пригодилось в жизни!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У нас в школе военрук был куда более колоритной фигурой...:)
Наставник (89035)
ой не помню помню что он жил в доме по соседству со мной.
Конечно, ветеран ВОВ, старый дед, метал молотки и матерился, был опасен и невменяем. 90-е
В моем случае это была жена учителя физики Ю. А. Гагарина
F5
Мудрец (13568)
я в четырёх школах учился)в последней трудовик был тихим,спокойным молодым человеком,ничем особо не запомнился,через год после нашего выпуска он забил насмерть молотком свою жену-учительницу украинского,говорят из ревности
в моём случае это была дочь завуча-студентка педа.у мальчикоф.там да....дятька каларитный.я о нём ничего не знала.кроме того что"шухер!Гиоргич идёт!"
Мудрец (16942)
нас как в 8 классе перестали делить, трудовик стал один, мужчина. очень колоритный мужчина, 25 лет отроду мы с ним на переменах за школой цылавались))))))))0
Мудрец (20704)
Так трудовики были обычно не выпускники педа, просто мастеровитые мужики. Мой был приятелем отца и по жене родственником моего дяди. И я вместо "Иван Трофимович, вы", часто говорил "дядя Ваня ты". Вообще-то колоритным он выглядел только на фоне других учителей-мужчин. Обычный нормальный и работящий мужик с Украины, что помотался по стройкам Союза и на какое-то время осел в Уфе. Позже они уехали на Украину.
Хранитель Истины (493385)
Наш учитель труда говорил: позор мужчине, которые не может забить гвоздь, отремонтировать розетку и проч. И когда мне попался жилец, у которого руки растут из задницы, вспомнила учителя. А жилец считал, что мужчина должен достаточно зарабатывать, чтобы нанять мастера. Но и с этим у него были проблемы...
Гроссмейстер (6721)
Помню-помню, ходил в толстых очках, пышная кудрявая шевелюра, мятый костюм, дурацкий галстук с зажимом из янтаря, любил прижаться во время работы на токарном станке, поцеловать в щечку, запыхтеть и покраснеть)