Если бы Ваш ребёнок при всех поспорил с преподавателем, и в этом споре был прав.... Вы бы были за то, чтобы преподаватель признал свою неправоту при всех? Или бы уговорили ребёнка не настаивать и не ставить учителя в неловкое положение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (68201)
Первое - затушить спор.
Второе - разобраться втроем.
Третье - выработать стратегию, при которой остальным детям нужно будет сообщить, что СОВМЕСТНО найдена истина.
Четвертое - донести до детей, что: Неверный прав - учителю нужно подчиняться. Что спорить можно и нужно - отдельно от урока. Что всегда можно придти к общему знаменателю. Что техника "работа с возражениями" - доступна в любом возрасте )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если нам в дальнейшем придется общаться с ЭТИМ преподавателем, то постаралась бы объяснить ребенку, как поступить так, что бы и "волки сыты и овцы целы"...
Хранитель Истины (427223)
Ни при какой погоде. Манера учить детей с 9-ти лет "знать и отстаивать свои права" - в корне Неверная. Человек должен уметь подчиняться. Особенно - личностно несостоятельный человек, которым является ребёнок. О каком "учитель не прав" может идти речь в таком случае?

Что же касается манеры публично заставлять руководителя любого уровня признавать свою неправоту - то это подрывает его авторитет в глазах прочих. Что уже недопустимо с точки зрения общественного порядка. Кругом должен быть порядок, герцогиня. ОРДНУНГ. Новый Мировой Порядок. Ми не позволим Вам насаждать Вашу демократию в среде детей.
Хранитель Истины (390777)
Мой ребёнок никогда не выставлялся бы и не зарабатывал "авторитет" подобными дешевыми манерами. Вот в этом я уверенна !
Даже если бы он увидел чью-то неправоту или заблуждение учителя или равного себе , прежде всего нашёл возможность сказать об этом ему при приватной беседе, объяснить и решить, как лучше выйти из этой ситуации, предоставив ошибавшемуся самому исправить положение не ущемляя его достоинства.
Человек, требующий к себе уважения, обязан уважительно относится к окружающим.
Конечно и в жизни моих детей встречались самодуры, но... Спорить с подобными они считали унизительным. Зачем сотрясать воздух пустой болтовнёй, зная, что до человека всё равно не достучишься?
Хранитель Истины (369020)
если бы всё в прошлом то поддержал однозначно а так лучше параллельными курсами однако
Хранитель Истины (497419)
не надо мне этого