Хочется напиток и мюсалатик на скорую руку.

Может кофе сварить? Меня от него в сон тянет.
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (199163)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10197)
Я Вам советую вместо кофе - чай. Он тоже бодрит.

Чай компанейский
Состав блюда (на 5 порций):
Напиток:
5 чайных стаканов (1 литр) воды,
5 чайн. лож. или 1 стол. лож. или 1 спичечный коробок (10-12 г) мелкого чёрного чая,

Для подачи напитка:
5 кусочков сахара-рафинада.
5 сахарных сухариков.

Процесс приготовления:
Греется вода в ёмкости с крышкой. Как только вода закипит туда засыпают чайный порошок. Плотно закрыть и настаивать в течение 3-10 минут, затем разлить по кружкам с использованием специального ситечка. Сахар и сухари подаются отдельно.

Салат «Фанский»
Состав блюда (на порцию):

1 большой красный помидор или 2 маленьких,
1 небольшой огурец с пупырышками,
1 маленький сладкий (болгарский) перец,
1 щепотка йодированной соли,
1 щепотка черного молотого перца.

Процесс приготовления:
На дно салатника кладем соль и перец, сверху них режем помидоры, размешиваем. Традиционно для этого салата помидоры режут прямо навесу без доски. Должные получаться такие разнообразные помидорные пирамидки и многогранники. Режем огурцы мелкими кубиками и многогранниками на доске, добавляем в салатник, размешиваем. Шинкуем болгарский перец квадратиками и прямоугольниками. Смешиваем. Пробуем на соль и перец. Немножко пусть постоит и пустит сок. И можно подавать.