Куда теперь сбегут родственники Назарбаева? ведь+

понятно, что будут открыты уголовные дела, чтобы конфисковать у них честно нажитые миллиарды баксов

Казахстан в пятницу, 13 января, отменил закон, наделяющий экс-президента Нурсултана Назарбаева и его семью значительными полномочиями.
«На совместном заседании палат парламента депутаты приняли закон «Об утрате силы конституционного закона о первом Президенте Республики Казахстан»», — говорится в сообщении Казинформа.

По закону «О первом президенте», принятом в 2000 году, Нурсултан Назарбаев пользовался важными политическими прерогативами, а его семья, контролирующая часть экономики страны, судебным иммунитетом.

Кроме того, экс-президент был лишен почетного звания «Главы нации» через несколько месяцев после того, как столица, переименованная в его честь в Нур-Султан, вновь обрела свой статус в сентябре 2022 года и называется по-прежнему Астана.
из какой страны их не выдадут по запросу в Интерпол?
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (623034)
Вот и делай добро людям.. Сделал из Казахстана нормальную страну и такая благодарность..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Глубоко пох
Верховный Наставник (183224)
В Китай сбегут, если уже не там
Хранитель Истины (371222)
давно уже есть запасной аэродром