Теперь его внесут на сайт "Миротворец" или что сделают?+

Российские военные скоро возьмут под свой контроль всю территорию Донбасса. Такое заявление в интервью изданию Emma сделал немецкий генерал, бывший советник по военной политике экс-канцлера Германии Ангелы Меркель Эрих Вад.

«На востоке Украины, в районе Бахмута (украинское название Артемовска — прим. ред.), русские значительно продвигаются. Вероятно, скоро они полностью возьмут Донбасс», — сказал он.

По словам генерала, Запад может отправить туда сотню БМП «Мардер» и танков «Леопард», но это ничего не изменит.

Генерал отметил, что на Западе зачастую приводят аргумент, что якобы Путин не хочет вести переговоры и поэтому его нужно поставить на место. Однако в действительности это совсем не так. Он напомнил, что и русские, и украинцы были готовы к мирному соглашению ы в конце марта — начале апреля 2022 года, но тогда ничего не вышло. Кроме того, Россия заключила соглашение о поставках зерна, что также явно противоречит обвинениям в недоговороспособности.

Эрих Вад отметил, что нужно стремиться к переговорам, а накачивание Украины военной техникой ни к чему не приведет.

«Можно и дальше изматывать русских, а это сотни тысяч смертей, но с обеих сторон. А это означает дальнейшее уничтожение Украины. Что осталось от этой страны? Ее сравняют с землей. В конечном счете, это уже не вариант и для Украины. Ключ к решению конфликта лежит не в Киеве, не в Берлине, Брюсселе или Париже, а в Вашингтоне и Москве. Смешно говорить, что это должна решить Украина», — подчеркнул немецкий генерал.

Назвал генерал и способ решения конфликта.

«Нужно просто спросить у людей в регионе, то есть на Донбассе и в Крыму, кому они хотят принадлежать», — сказал он.

При этом и Украина, и Россия должны получить определенные западные гарантии безопасности.

«Так что никакого членства в НАТО для Украины», — подчеркнул он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (169924)
Я вот что думаю, пока они все действующие, их какими то таблетками кормят. Как только они становятся бывшими, у них мозги начинают правильно работать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187917)
ой плять, да неужели
накер пусть идут
попе слова не давали
Не надо слушать бывших военных, у них мозг отбит напрочь
Верховный Наставник (183877)
Хм, странно, только "бывшие" озвучивают разумное мнение. На что расчёт? Вернуться в оппозиционную политику?
Настороженно отношусь к таким переменам.
Хранитель Истины (266800)
печально, что правильные фразы принадлежат тем, кто попал в раряд ЭКС...
Верховный Наставник (233917)
Немцы ликуют. Январь почти пережили а вот февраль под вопросом.но это же такие мелочи)
Хранитель Истины (371222)
поживем узнаем