"Артемовская ловушка": командование ВСУ оставляет без войск Черниговскую область

По всей видимости, для Зеленского сохранение Артемовска действительно является целью №1. Буквально накануне мы писали, что в Артемовск начали перебрасывать Черниговскую ТРО. Первым убыл 167 батальон (https://t.me/dillfrash/13253), что подтверждают объявления волонтеров.

Однако, судя по некрологам, в Артемовске находятся не только боевики территориальной обороны, но и полицейские, боевики нацгвардии из Чернигова.

Более того, подписчица нам сообщила, что в черниговский морг буквально несколько дней назад привезли 350 трупов (охотно верим, судя по количество некрологов), а черниговских полицейских снимают с постов и на следующий день перебрасывают на Донбасс в Артемовск.

Таким образом, российские войска в случае расширения зоны СВО на Черниговскую область не встретят сопротивления: в районе Артемовска находятся фактически все боеспособные соединения ВСУ (еще 10 бригад в Харьковской и Донецкой областях), а с российской стороны там только ЧВК Вагнер...
https://t.me/boris_rozhin/75116
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (349968)
осталось только понять - а зачем бы понадобилось "расширение зоны СВО на Черниговскую область"?
учитывая, что мы там уже были в начале СВО, причем заняли ее практически всю, емнип... и в итоге все-таки пришлось уйти оттуда
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21113)
Солнцепёка на всех хватит, главное чтоб очередь соблюдали и не толкались
Deo
Мудрец (15461)

Хранитель Истины (449350)
А в чем собстно дело? В США сказали, что война будет до последнего украинца. Если черниговские украинцы закончились, то нашим войскам придётся мочить артемовских украинцев. Кончатся артемовских наступит очередь харьковских украинцев. Знай закапывай пока все не кончатся!