И о Скифском золоте вопрос.3авершились вроде гастроли:не в Крым вернули-а в укр.тогда ещё Мелитополь

Но МелитопольНаш!-и сокровища домой вернулись получается. https://regnum.ru/news/cultura/3590290.html Кто-то в теме,что-то новое можете сказать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (233137)
Гуглил, гуглил, но таки разобрался.. Это две разные коллекции, Свет. Из Мелитопольского музея скифское золото было похищено, а потом возвращено на место. А коллекция из Крыма, из-за которой и произошел весь сыр-бор, таки еще находится в Амстердаме под арестом. По решению их суда эта коллекция должна быть передана Украине, но еще не передана, пока идут судебные разбирательства. Наши обжаловали это решение, еще идут судебные разборки.

Главный тезис, скифское золото из Мелитополя и скифское золото из Крыма - это две разные коллекции.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
Енота вернули?
Верховный Наставник (191141)
Думаю это потеряно все на годы века. тупо скиздили и все.
Наставник (25496)
Время вывести его было.
Так шо врятли.
Верховный Наставник (123420)

Верховный Наставник (230956)
Предлагаю вернуть мне. Я скиф.
Хранитель Истины (462527)
Не слыхал, чтобы нам вернули или хо хлам отдали.