Читаю одну доулу давно и ее истории родов

И сложилось впечатление, что она не в себе
Потом других почитала - то же впечатление

Будто у них набор определённых галочек выше интересов роженицы

Вот пишет: так и так, дела то и это, потом пришлось стимулировать, к сожалению, кесарево

К сожалению? К счастью, 21 век и есть возможность не только сделать кесарево, но все и зашить назад, чтобы оба были здоровые

И там прям тотальное мракобесие: стимуляцию не надо, эпидуралку не надо
Посадила роженицу в ванну (у нас в родовых есть ванны) и эфирными маслами прогоняет боль. Рукалицо

Ну вот почему? В эту профессию идут изначально странные или че?
И ведь у них лицензии есть, их деятельность контролируется
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (143028)
У нас такое явление как доула не распространено, поэтому сложно что-либо сказать по данному поводу.
Возможно, имелось ввиду "к сожалению", потому что это были не естественные роды
Всё же кесарево сечение - не самый естественный процесс.
Об остальном ничего не могу комментировать, ни разу в жизни не сталкивалась с людьми этой профессии)