Чем именно по-вашему -

"стучать на коллег" отличается от хорошо выполнять свою работу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (223693)
Если должность - осведомитель, то ничем.
При другом раскладе не вижу ничего общего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (363515)
предполагаю, главное принципиальное отличие в том
что когда начинается эта бадья стучать на коллег
сразу можно и о качестве работы забыть
так как силы уходят в песок а результат может стать и плачевным.

замечено что умея продумать мелочи и всё верно подготовив
да задействовав
как раз и удаётся хорошо выполнять работу
да ещё и наслаждение получить от успеха и сопричастности
существенной в этом.

для этого необходимы и познания особые да и возможно некоторый талант
хотя бы любовь к тому что делаешь )))

16.12.2022___00:52
Магистр (1796)
Часто повышения по службе получают после того, как коллеги-конкуренты были «заложены» начальству.
Но рано или поздно донесут и на них самих. Закон джунглей: побеждает сильнейший (хитрейший, подлейший, смелейший).
А бывают ситуации, когда некая информация действительно необходима начальству ради общих интересов.
Стоит ли молчать? Прикрывать чей-то проступок?
Вот и отличие.
Каждый конкретный случай заслуживает отдельного рассмотрения.