Вопрос тем, кто долго живёт и помнит СССР. В далёком 1976-ом вы помните, чтобы в новостях говорили о советских беспилотниках-разведчиках, которые производились на Харьковском заводе? Или только про летающие галоши рассказывали? Для тех времён это разве не

Дополнен 1 год назад
Современные БПЛА - это разве не фантастика была для времён СССР?
Я не разбираюсь в военной технике, просто удивило, что до Энгельса долетел(а) какая-то древняя (хоть и модернизированная) галоша аж из 1976 года.
Дополнен 1 год назад
спасибо спонсорам за балкон и за проявленный интерес к вопросу
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (393870)
Тогда по ТВ оружием сильно не хвалились...нас и так уважали. Когда СССР нахмуривал брови - все под стол лезли.....а уж чтобы запретить нашим спортсменам Гимн и Флаг - никому и в голову не приходило даже....)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230811)
Такого не помню, я тогда не родился.
я помню программу "Время" летом про комбайнёров и зимой про сталеваров, и "Спокойной ночи малыши"
Хранитель Истины (251867)
Харьков производил только название , сам Рейс НИИ №27 разрабатывал, двигатель был Ярославский, ничинка мозгов Завод Торий Москва
Нет неговорили,и даже " Голос Америки"об этом молчал
Ї
Верховный Наставник (225491)
Совершенно точно ни в какой прессе не было никаких
упоминаний вообще о военной технике, тем более
о святая святых, о ракетной.

В кругах военных ходили слухи. Но смутные на
столько, что были на уровне версий.
Знали лишь те, кто непосредственно имел с
той или иной техникой, оружием, дело.

Как долетел? Школьники украинские чудят.
AirLink - управляй БПЛА через интернет
Верховный Наставник (164793)
Ктож тебе в новостях конфиденциальную стратегическую информацию выкладывать будет. А ВПК до середины 80-х работал прекрасно, пока горбатый перестройку не затеял.
and
Верховный Наставник (212331)
а что ещё может сказать российская пропаганда...

Враг изображен мощным, но при этом слабым.
признак № 8

Озвучить что либо иное – значит, признать, что Украина наладила производство беспилотников.
Но, согласно прежним заявлениям, "промышленность Украины совершенно разрушена".
Поэтому, считаем, что это были беспилотники времён СССР

Хотя, всё равно не складывается. Ведь тогда возникает вопрос: почему на Украине есть "беспилотники СССР",
а в РФ таких нету... )

Отдельный вопрос, как "беспилотники СССР" контролировались из космоса (а звучали и такие заявления, камень в огород США)
или управлялись с планшета.
Но кого это интересует в мире российской пропаганды, где одна ложь "объясняется" следующей ложью,
опирающейся на очередную выдумку...

Просветленный (670497)
Наверное это было засекречено, чтобы враги не пронюхали
Нет конечно, я сам с сестрою жили в 1976 и хорошо помнил что после Спокойной ночи малыши показывали в программе ВРЕМЯ -наша страна тогда жила мирно и спокойно и радостно❗❗❗❗❗

СПАСИБО Леониду Ильичу Брежневу за нашу счастливую жизнь❗❗❗❗❗

Верховный Наставник (164086)
Хм...я рождена в 76...я что тоже калоша старая?
Хранитель Истины (371180)
тогда это было закрытая информация
Хранитель Истины (344131)
Про беспилотники слышал, потому как с 74 по 76 годы служил в разведке и был специалистом по электронным системам. У нас дофига чего было, о чем массово народ узнал спустя 30-40 лет. А некоторые разработки и по сей день с грифом "СС"
Верховный Наставник (135111)
Крейсер, остров Змеиный, аэродромы Севастополя, Энгельса и другие это испытание новейших западных технологий. Признать это нельзя из-за эскалации, а укры с удовольствием берут на себя то, в чём не смыслят.
Война тоже идёт по сценарию глобалистов, а не России. Все эти заявленные цели денацификации и демилитаризации для лохов. Настоящая цель опустить Европу и это тоже озвучивать нельзя. А Россия как колония глобала выполняет всё что скажут как и Украина.
в 76м беспилотники?
нуу.. наверно это Ил 18 с пьяным экипажем...или Ту 104 ..самый быстрый самолёт..https://foto-history.livejournal.com/11570308.html...
БУРАН,это по сути - Беспилотник. Посадит и управлять такой махиной сложнее, чем менее весомыми аппаратами. Соответственно, их не могло не быть.
Наставник (56353)
Верить этому вруну. У него все не производилось. И мясного производства не было, а наш Биский мясокомбинат снабжал Москву колбасами, тушенкой. А скота выпасали в Монголии.
А чего пиzдобола то слушать....20 лет брешет, никак не уймётся...
Хранитель Истины (296709)
..нет, ничего подобного в СМИ и на телевидении не было.
..в кино перед сеансом показывали "Новости дня", так и там -не было!
..и никого не удивляло, что информация о новейших разработках и частично обороноспособности-
да, была "закрытой".
..... VIP
Верховный Наставник (124978)
Путина всегда дурили и дурят до сих пор...И здесь Путин блефует... у него еще коров и мясного животноводства сейчас больше, чем тогда было в 1976-м..)))

И про беспилотник тоже...

Ту-143 «Рейс» Советский беспилотник

Первый полётдекабрь 1970 года
Начало эксплуатации1982 год
Статусэксплуатируется
ЭксплуатантыВВС СССР (бывший)
ВВС России[1]
ВВС Украины[2]
Годы производства1973 — 1989
Единиц произведено950[3]
Базовая модельТу-141
ВариантыТу-243

Применялся -
Афганская война (1979—1989)
Ливанская война (1982).

Стоял на вооружении до 1991 года, в том числе на Украине...