как считаете, обучение детей должно быть раздельным? мальчиков и девочек?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (186612)
как в старые добрые времена , а то гимназии вернули , а остальное нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177527)
В наше время это нецелесообразно и непрактично.
Верховный Наставник (127038)
Думаю, нет. А то это может быть во вред половой идентификации подростков. И вообще может препятствовать их становлению личности, как и замедлит адаптацию в обществе вообще.
Да и на учебе - тоже вряд ли скажется положительно. Не будет стимула стать успешным(в глазах противоположного пола).
А вот способствовать иерархическому построению взаимоотношений - вполне может быть.
Я вот, к примеру, дома не всегда успевал делать домашние задания. Потому как гулял и было лениво. А на перемене перед уроком списывал частенько у своей соседки по парте. А представь, одни пацаны в классе, никто не написал, у кого списать тогда. На самлм деле девчонки более ответственны и поневоле подтягивают и как то дисциплинируют что ли пацанов. Поэтому, конечно, совместное. За исключением отдельных специальных образовательных учреждений как альтернативных имеющимся. Кто желает- пожалуйста, остальные- будьте добры, традиционные ценности.
)
Нет.