А если заведется в голове вирусная мысль, она может инфицировать другие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (62680)
Мысль-вирус - (компьютерный или биологический), является обрывком фразы или программы.

Человек поддаётся на провокацию, если информация непроверенная или незнакомая.

Пример:* Эта болезнь неизлечимая*, *В России все дураки*,
* Чтобы добиться власти, нужны, деньги*, * Я всегда прав* и т.д.
Если такие убеждения сработают, то они и являются вирусными мыслями.

Важно любые мысли и убеждения перепроверять в разных источниках,
чтобы не попасть на вирусную наживку, на вирусного червя.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2962)
Конечно... там даже тараканы не просто так заводятся...