Фрагмент чего? Где?

покажите всё ...

расскажите...
Monumentum
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (281407)
Деталь нового монумента Независимости в Ташкентской области.

Монумент независимости поставили в парке "Новый Узбекистан" в Кибрайском районе Ташкентской области. По мнению авторов, этот памятник отражает 3000-летнюю историю узбекского народа. Его накануне 30-летия независимости Узбекистана открыл президент Шавкат Мирзиёев.

Официально узбекские власти не называют стоимость строительства монумента. Но источники рассказали журналистам, что без учета расходов на логистику из госбюджета на этот памятник было выделено около 6 млн долларов.

По их словам, из Турции на фурах и самолетах привезли многие составные части композиции, начиная от железной конструкции стеллы и до деревьев, посаженных вокруг монумента. Чтобы перевести из Турции 300-тонную конструкцию 60-метрового монумента из стали и меди потребовалось 85 фур и 16 рейсов самолетов.

В проекте задействовали турецкую компанию Outdoor Factory – Acik Hava fabrikasi. Как сказала директор по связям с общественностью и маркетингу турецкой фирмы Дарья Балджи, во время встречи в мае этого года власти Узбекистана рассказали о своих пожеланиях по поводу дизайна монумента. "Господин Мирзиёев подчеркнул, что при изготовлении монумента необходимо отразить наиболее важные события, произошедшие в древней истории Узбекистана, и наши дни, личности великих предков и их научное наследие", – сказала она.

https://tinyurl.com/2anrdjgq
https://tinyurl.com/29udr6rm
https://ru.wikipedia.org/wiki/Новый_Узбекистан_(па...