С чего надо начинать решать ...жизненную задачу?))

Всем доброго дня!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (253079)
Ввиду того, что жизнь - многозадачность, то для каждой конкретной в ней задачи необходимо видение формулы (хода) ее решения.
Возможно это при условии, если есть опыт или хотя бы имеется информация об аналогичных задачах, решенных с положительным результатом.
Есть вариант и идти путем "ежика в тумане", т.е. методом проб и ошибок, т.с. экспериментальным путем.
Каждый из вариантов - не плох сам по себе.
Все дело в результате.
Нередко и отрицательный результат - тоже результат.
Думаю, что в данном случае - необходимо иметь чувство меры относительно того, насколько характер конкретной задачи позволяет или не позволяет определенную степень риска.
Зачастую же, срабатывает неплохо поговорка (формулировка) из мультика "80 дней вокруг света":
Используй все, что под рукою, и не ищи себе другое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
с здоровья... как грица - в здоровом теле здоровый дух
Верховный Наставник (248745)
С ее постановки.
Верховный Наставник (217134)
Надо думать, а не плакать.
Наставник (83294)
Ещё раз подумать,а вдруг само всё решится.)
Хранитель Истины (363538)
обычно полезно начинать решать с уточнения данности и самих условий.

насколько главные параметры соответствуют
чтобы браться за дело )))

как-то заметно что некоторым главное движуха и нет даже
близко желания успешного завершения процесса.

так и живём на полигоне в избытке отходов жизнедеятельности
особенно людей. да и хрупкость мира всё острее заявляет о себе.

30.10.2022___20:27
Наставник (43623)
Верующие начинают все обычно с молитвы. Ибо без Божьего мудрого совета и помощи мало вероятен успех.