Это правда?))

Путин отправил в Общественную палату летчика,отсидевшего 10 лет за контрабанду кокаина

Бывший летчик Константин Ярошенко, арестованный в 2010 году в Либерии по обвинению в транспортировке кокаина, стал членом Общественной палаты. Указ об этом подписал президент РФ Владимир Путин.

Ярошенко был арестован в африканском государстве Либерия и затем депортирован в США, где его приговорили к 20 годам тюрьмы. Там его содержали в тюрьме «Форт-Дикс» штата Нью-Джерси, а в 2018 году из-за стычки с другим арестантом перевели в тюрьму «Данбери» в штате Коннектикут. Согласно приговору суда, россиянин собирался доставить в США четыре тонны кокаина из Венесуэлы через Либерию. Он отказался признать вину.

Через пять лет после ареста Ярошенко Москва возбудила уголовное дело по статье о похищении. Российские власти жаловались, что к летчику применяли насилие и выбивали показания с помощью угроз. После этого Россия пыталась вернуть Ярошенко, используя Страсбургскую конвенцию от 1983 года по передаче осужденных лиц в страну гражданства. Минюст США отверг все просьбы.

В апреле 2022 года РФ Ярошенко обменяли на гражданина США Тревора Рида, осужденного в России за нападение на полицейских в Москве. При этом российские власти не закрыли дело о похищении против 22 фигурантов из Либерии и США.
за кокаин герой россеи?!!!!)))
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (622962)
Дело это сфабриковано, из пальца высосали, человек ни за что сидел. Потому как США сегодня стали как при сенаторе Маккартни- фабрикование политических заказных дел в войне против России там давно вошло в правило
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Kramer VIP
Наставник (43624)
Ему вообще героя Росси надо дать, и плять не шутка
Верховный Наставник (230589)
Эти питоры в штатах держали человека столько лет по ложному обвинению, одно хреново, что не могли освободить и дать писты правительсву пердостана
Наставник (79794)
А тебя,логист ты наш,маршрут из Белой Церкви в Киев ч\з Чернигов-на сомнения не наводит?..)) и ..если б у аме рикосов "докази булы"-они б Ярошенко и на Дина Рида не поменяли,не то,что б на "баклана" Тревора..))
18 мая 2010 года он прилетел на переговоры по новому контракту в Либерию, в этой стране он ранее не был[5]. 28 мая 2010 года Ярошенко был арестован в столице Либерии Монровии сотрудниками Агентства национальной безопасности республики Либерия (АНБРЛ) по обвинению в подготовке к транспортировке крупной партии кокаина. 30 мая 2010 года либерийские власти незаконно передали Ярошенко в руки сотрудников американского управления по борьбе с распространением наркотиков (DEA), входящего в структуру министерства юстиции США, на основании ордера на арест(противоречащего международному праву), выданного окружным судом США по южному округу Нью-Йорка[8].

т.е. ничего он не перевозил. он прилетел на переговоры. на них его и арестовали.