Сидя на кухне, понимаете, что в комнате пустой уже час работает телевизор. Сколько еще часов вы бессовестно будете тратить электричество на него, прежде чем всё таки дойдете до комнаты что бы его выключить?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (838271)
Через четыре часа сам отрубается, если кнопки на пульте не нажимать)
Бесит, зайдёшь в три ночи на кухню, а телек выключился)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (179101)
ЖК телевизор берёт не более 7-17 Квт электроэнергии в месяц (в зависимости от площади экрана) - так что говорить о какой-то там "трате" за пару часов - это даже не смешно...
Другое дело - иные беспокойства: светит-голосит, спать мешает кому-то, клопов-тараканов или мышей пугает, или дети взрослое видео смотрят - это да, это причина для беспокойства...
Верховный Наставник (181828)
А для чего дистанционное управление? Оно существовало уже во времена СССР! В армии, пульт назывался керзовый сапог, а дома - тапочек. Достаточно было опустить руку на пол, и молодой, и кот, моментально приходят в чувство...

Утречка Доброго, Анечка! )))