Что такое крещение?

"И было в те дни, пришёл Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане.
10 И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него."

Евангелие от Марка 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/1/#10
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (428304)
Это рождение свыше от воды и Духа , Иисус говорил кто не родится от воды и Духа не наследует Царствие Небесное, хотя вам оно , уважаемый Наливайко, и не нужно, вы же собираетесь на земле трудиться га грядке.
Так же Крещение в Иисуса Христа это заключение Нового Завета с Богом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217095)
Ваш личный опыт крещения убедителен и бесподобен! И когда выходил из воды, тотчас увидел Сергей Наливайко разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него.
Наставник (43623)
Погружение. (В воду, во Святой Дух)
Хранитель Истины (375033)
церковное таинство
Наставник (54683)
Не боись, Сергей, тебе это не грозит.
Хоть трижды нА день в воду сигай.
Ибо ни Духа тебе, ни голубя, ни возгласа с небес не положено.
Гроссмейстер (8384)
крещение подселяет христианский эгрегор который действует как защита
Верховный Наставник (123107)
За рупь крестил поп пьяный на Украине, не знаю
Наставник (88167)
Нововведение христианской церкви. Взятый у евреев древний обряд твилы — ритуальное очищение посредством омовения в микве. Обряд существует и сейчас. Когда человек ритуально осквернялся, он должен был пройти этот очиститься путем омовения в микве (Лев.15). К крещению, особенно, младенцев, никакого отношения не имеет.